Никто не против, что я тут самовольно тему создала?

Автор: ShiNiGaMi aka Тизе
Название: Прогулка
Фэндом: Тетрадь смерти
Дисклеймер: не моё(( не такая я гениальная((
Тип: джен
Статус: закончен
Предупреждение: вообще-то планировался не очень рейтинговый яой, но (к счастью!) не случилось. Просто прогулка. Милая^^ добрая^^ прогулочка…и никакого яоя! *невинное выражение физиономии*

Лайт задумчиво таращился на монитор, явно нисколько не обращая внимания на то, что там происходило. Думал он о чём-то своём и однозначно безрадостном, так как часто хмурился.
Рюдзаки, прикованный к нему тонкой стальной цепочкой наручников, поедал шоколадное мороженое, время от времени поглядывая на задумавшегося друга.
- Эй, Лайто-кун! – наконец, позвал он.
- А? Что? Чего тебе, Рюдзаки? – Лайт недовольно посмотрел на растрёпанного юношу, прервавшего его размышления.
- О чём думаешь?
- О чём? – Ягами-кун выглядел немного озадаченным, но тут же неожиданно зло рявкнул: - О том, как мне надоело тут торчать, - он бухнулся лбом об стол. – Да, именно так. Достало. До чёртиков надоело сидеть в этой многоэтажной коробке. Ощущаю себя мумией в гробнице. Не представляешь, как мне хочется просто прогуляться.
- Прогуляться? – переспросил Рюдзаки, задумчиво посмотрев на холодную от мороженого ложечку.
- Прогуляться, - с какой-то ехидной иронией повторил Лайт. – Не знаешь, что это такое? – он отвернулся и попытался успокоиться. – Извини, - он глубоко вздохнул и сумел взять себя в руки. – Просто с эти расследованием одни сплошные нервы. Наверное, я просто немного устал. Да ещё эти твои подозрения насчёт меня. Сам не знаю, что на меня нашло, - Лайт повернулся и едва не столкнулся лбами с Л, во все глаза уставившимся на него. – Я… э-э-э…
- Почему бы и нет? – наконец, изрёк Рюдзаки. – Недалеко отсюда есть неплохой парк, - он сел на место. – Ночью можем выйти. Прогуляться.
- Почему ночью? – обалдело спросил Лайт, не веря своим ушам.
- Из соображений безопасности, - Рюдзаки вновь уставился на монитор, наблюдая за комнатой Мисы и доедая мороженое.

И вот ночная темнота укутала город таинственным покрывалом, а на небе сквозь дебри высоченных небоскрёбов продиралась неполная бледная луна.
Лайт вдохнул полной грудью уличный воздух и, не удержавшись, ускорил шаг, так что его вечный сопровождающий – Рюдзаки, едва за ним поспевал. А Лайту так хотелось пробежаться, разогнать кровь по затёкшим от долгого сидения мышцам, но он старался сдерживать в себе эти мальчишеские порывы, хотя энергия так и била в нём ключом.
Рюдзаки поравнялся с Лайтом.
- Знаешь, прогулка – это замечательно, - вдруг сказал он.
- А я что говорил, - усмехнулся Лайт, засовывая руки в карманы. – Правда, мы с этой цепью, как два придурка.
- Да ладно, - пожал плечами Л. – Вокруг всё равно никого.
Ночь обежала быть прохладной. В парке уже давно никого не было, даже бомжей, попрятавшихся по более тёплым подъездам.
Рюдзаки, одетый в тонкий свитер, поёжился от прохладного ветерка. Лайт, немного подумав, отдал ему свою куртку:
- Я тебя предупреждал, что замёрзнешь. Странно, вроде бы раскрываешь такие сложные дела, а забываешь про подобные мелочи.
- А ты сам?
- У меня свитер тёплый, - отмахнулся Лайт.
Они болтали ни о чём, подшучивали друг над другом, стараясь не затрагивать дело Киры, порядком обоим поднадоевшее.
- Давай наперегонки до конца аллеи? – вдруг предложил развеселившийся Лайт.
- Наперегонки? Ну…
- Ты бегать разучился? – но не успел Лайт закончить, как Рюдзаки уже пулей сорвался с места, едва не протащив Ягами-куна за собой.
Неудивительно, что он победил в этом забеге.
- Жулик! – возмущённо воскликнул, даже не отдышавшись, как следует, Лайт, и парни передрались. Передрались от души, поскольку некому было их разнимать и отвлекать от такого важного процесса, как драка. Немного подустав, они более-менее успокоились, но продолжили буравить друг друга воинственными взглядами.
- Ну хорошо, хорошо, - наконец, сдался Рюдзаки, - я немного сжульничал, - непохоже было, что он в этом раскаивается.
- Да ты просто… - Лайт в последнюю минуту сдержался, не сказав того, что собирался, - жулик, как есть.
За время прогулки они ещё парочку раз подрались из-за каких-то глупостей, и возвращались обратно в «многоэтажный короб» уже порядком помятые, но до глубины души довольные.
- Поскорее бы закончить это дело, - задумчиво сказал Лайт.
- Да, и ты обещал мне партию в теннис.
- И не думай, что я откажусь.
- И на этот раз я тебя вздую!
- Ага, щазз! – усмехнулся Лайт. – Так я тебе и позволил!
- Мне давно так весело не было, - вдруг признался Рюдзаки.
- Ну, это дело поправимое.
Они беззаботно смеялись, гадали о будущем и старались не думать о плохом…

Надеюсь, кому-нибудь понравится...