Death Note/Тетрадь смерти

Объявление

Если этот вас форум заинтересовал,и вы хотите стать его админом,киньте мне 1 000руб. на мобилу,и вы станете админом!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note/Тетрадь смерти » Флэйм » Филосовский вопрос:Что появилось первее Яйцо или Курица?


Филосовский вопрос:Что появилось первее Яйцо или Курица?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Начнем дискуссию)

0

2

яйцо, и наверно не 1 а 2(петух и курица), потомучто если первой появица курица, тоесть 1 то она несможет родить яйцо)

0

3

филосовский ответ:
курица появилась из яйца, яйцо из магазина, а магазин построили курицы.. но они в свою очередь появились из яйца.

0

4

Ну вот. Полюбому яйцо раньше всех. Ясно сказано

0

5

ну если судить из хода эволюции,то яицо появилось раньше,но явно не куринное...а вот потом появилась эта курица(типа мутант того времени) и появилось нормальное яицо,вот :D

0

6

Может какая нибудь птица смутировала в курицу..малоли..эволюция как ни как)

0

7

яйцо, т.к. от одной курицы яйца не могло появиться, а то яйцо могло быть мутантом, и оттуда вылупились и женский и мужской пол)
во

0

8

Было либо два яйца с разными полами курицы и петуха либо 1 курица и 1 петух...

0

9

ну да х)))

0

10

ЭмиЛи написал(а):

Может какая нибудь птица смутировала в курицу..малоли..эволюция как ни как)

ну да,типа того..а яица еще рептилии могут откладывать)))а они как бы раньше пернатых появились :D

0

11

Хм.....та вроде был такой динозавр который на курицу был похож...мож он в нее и смутировал?или его потомство...

0

12

А я считаю,что курица,т.к. яйцо без курицы не появилось бы.

0

13

у меня предложение!!!создадим машину времени и проверим :D

0

14

Яйцо знаечт...а где гарантия что курицы не было?Может она была.СМутировала птица и стала курицей.Ну и пошло размножения))

0

15

Да ну вы скучные....Яйцо,яйцо...Во согласен с Хинатой...КУРИЦА ПЕРВОЙ БЫЛА...Да не простая,золотая...Да,и была она моя...Я её продал,за вечную жизнь...Ага,ага...Скучные вы...Что появилось первее...А у первого человека на каком пальце первый ноготь вырос?И вообще почему мы дышим воздухом?Почему природа не устроила нас так,что мы дышим не песком?Ведь его много...Беее..

0

16

Вообще был такой динозавр который чем то походил на курицу...может дальнейшая мутация и сделала его курицей))но ведь он родился тоже из яйца которое отложили его папочка и мамочка)
Хотя...доказательств что этот динозавр жил еще нема....
Ziget Я, конечно, очень ценю твою заинтересованность по всем этим вопросам но в данный момент мы обсуждаем всеми любимую курочку рябу и всеми ненавистное яйцо)

0

17

Ziget написал(а):

Почему природа не устроила нас так,что мы дышим не песком?

ты прикини песком дышать!!в носу песок,фу гадость!няя((

0

18

NeKo
Ваааа,кавай....Не знаю,после слов песок в нос,представил в такой ситуации кошку,она сразу "отчихивается" Вааай,Каваааай....
И всё таки я считаю первой была курица...Ибо я не люблю соглашаться с другими,и всё время всем противоречю,а тут все за яйцо,одна Хиночка за Курицу...Но так как варианта всего лишь два,то курица...

0

19

Я тоже предпологаю что курица.Як я уже говорила птичка якась могла просто смутировать T_T отложить несколько яиц и пустить дальнейшие потомство)

Отредактировано ЭмиЛи (20-12-2007 00:11:28)

0

20

Ziget написал(а):

Не знаю,после слов песок в нос,представил в такой ситуации кошку,она сразу "отчихивается" Вааай,Каваааай....

это жестоко..у меня носик же будет красный,как у деда мороза в новогоднюю ночь,потом говори,что не верблюд..
ну вас !!я за яицо :P

0

21

курица.
динозавр превратился в динозавроподобную птицу, динозавроподобная птица в какую-то птицу, какая-то птица в курицу. а курица уже продолжила свой род.

0

22

ну смотри,курица как и другие птицы из яица появилась же.

0

23

А кто создал это яйцо?Курица.

0

24

птица,которая не совсем еще курицей была.

0

25

птица,которая не совсем еще курицей была, появилась от динозавра обыкновенного, яйца не приносящего.

0

26

О_о а че он тогда откладывал??он же рептилия,а они яицекладущие.да и от динозавра до курицы огогогого...(то что было выше мною написано,это отход от темы,то что откладывание яиц еще до птиц было)..курица появилась от другой птицы..хотя..курица всовременном виде-это результат искусственного отбора человека...опять от темы отхожу..счас будет запара с видами и родами..

0

27

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно, перво-наперво, как это ни смешно, установить, чем же, собственно говоря, курица отличается от яйца?

Яйцо – округлой формы, курица не имеет геометрически закрепленных пропорций телосложения, курица может самостоятельно передвигаться, яйцо – нет. Курица несет яйца и вылупляется из яйца. Яйцо "за период своей сознательной жизни" не совершает ровным счетом никаких действий, ибо как только на нем появляется первая трещина, яйцо моментально перестает существовать и передает своё бытиё вылупившейся из него курице.

На этой мысли мы сразу же натыкаемся на первое подтверждение того что курица первична: если бы не было курицы то откуда бы взялось яйцо, ведь курица может снести, а может и не снести яйца, а из яйца же обязательно вылупится курица, или в крайнем случае петух, что в нашем случае в принципе одно и то же.

Но эти умозаключения отдают какой-то неуверенностью, они больше похожи на потуги софистов, решающих задачку об Ахиллесе и черепахе. Поэтому предлагаю ещё одно объяснение проблемы, правильное безоговорочно.

Следуя общепризнанной теории Чарльза Дарвина, всё живое в природе эволюционирует постепенно, вследствие двух законов: мутации и наследственности. Благодаря мутации каждый появляющийся на свет организм обладает уникальными, присущими только ему признаками, свойствами и способностями (например к выживанию). Если эти особенности отличают этот организм от остальных в положительную сторону, то вероятность выживания рассматриваемого организма сравнительно выше, поэтому больше вероятность появления у него потомства. Этому потомству по закону наследственности передадутся все эти улучшенные особенности.

В случае с курицей и яйцом, я считаю, что когда-то существовало какое-либо существо, скорее всего внешне похожее на курицу, которое однако не несло яиц в привычном для нас понимании. В какой-то чудный момент у протокурицы тем или иным образом (не яйцом!) родилась самая настоящая курица, которою мы можем со всей ответственностью считать первой "правильной" курицей, так как именно она, благодаря благоприятному стечению обстоятельств в ходе мутации приобрела способность снести яйцо – предмет округлой формы, известного строения (желток+белок), обладающий кальцинированной скорлупой.

То есть, я выделяю самое главное: первая курица появилась не из яйца, это следует, как здесь просматривается, из главных положений теории эволюции. Таким образом однозначно устанавливается первенство появления в этом мире курицы, а не яйца.

В дальнейшем, путем наследственной передачи генетической информации, заложенной в ДНК, способность нести яйца передавалась из одного "куриного поколения" в другое, пока время не заставило человечество рассматривать куриц и яйца как два компонента, казалось бы, неразрешимого вопроса.

Коротко о том же: курица раньше появилась.

0

28

Kuo
Я меняю своё мнение на яйцо(так как многие скажут "курица",после твоего высказывания)...Во первых,действуя из твоей теории,вот так на абум,ничего не бывает...Не может быть что моя кошка родит котёнка,а та ,когда подрастёт, сразу высрет яйцо с курицей...Происходит мутация...Постепенная...То есть откладываются яйца,А ТАМ,постепенно ,из белка и желтка,меняются составы вещества....И уже взяв вывод отсюда,я говорю,что первым было яйцо,так как курица сразу в яйце не появляется,она там какая-то дрянь согнутая...Но постепенно становится чем-то похожим......

Отредактировано Ziget (09-01-2008 21:52:01)

0

29

Ziget, мутации происходят в ходе движущего отбора под действием изменения условий окружающей среды, т.е. в основном воздействие идет на курицу, а не на яйцо. и когда это я утверждал, что все произойдет в один момент? тысячалетия пройдут..
и еще один вопрос - если я докажу вам, что сначала было яйцо, вы вернетесь к изначальной курице? глупо как-то..

0

30

Kuo написал(а):

протокурицы тем или иным образом (не яйцом!) родилась самая настоящая курица,

протокурица была живородящей что ли??это невозможно.бред!!по- любому,курица,или любое ее подобие вылупилось из яица.

0


Вы здесь » Death Note/Тетрадь смерти » Флэйм » Филосовский вопрос:Что появилось первее Яйцо или Курица?