Death Note/Тетрадь смерти

Объявление

Если этот вас форум заинтересовал,и вы хотите стать его админом,киньте мне 1 000руб. на мобилу,и вы станете админом!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note/Тетрадь смерти » Аниме » Интересные факты!


Интересные факты!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В 14-й серии, когда Лайт просматривал интернет, он пользовался некой поисковой системой под названием Gentle, дизайн главной страницы которой в точности напоминает дизайн поисковой системы Google. В поле поиска Лайт вбивает アマネミサ (Аманэ Миса), после чего попадает на страницу поиска картинок, которая тоже точь-в-точь напоминает аналог от Google.

Звонок на одном из трёх мобильных телефонов Мисы Аманэ — песня «the World» группы Nightmare, которая звучит в начальной песни к аниме (первый опенинг). Такой же звонок на телефоне менеджера Мисы — Тоты Мацуды.

В конце первого эндинга на секунду мелькает лицо Аманэ Мисы. Его можно увидеть на рекламном экране на здании во время облета камеры вокруг Лайта. Она одета в костюм ангела с крыльями, как в 19й серии. В первом фильме лицо Мисы впервые можно увидеть на автобусе, в котором Лайт узнал имя Рея Пенбера.

0

2

Вот....я тоже  кое-что нашёл...любуйтесь!

В 18-й серии, Лайт пользуется программой, похожей на Microsoft Excel, запущенной под операционной системой, похожей на Mac OS X. Можно даже различить фирменные значки (иконки) Excel и яблоко — символ компании Apple, создателя Mac OS X.

В пилотном выпуске манги, было сказано, что в Тетради Смерти 60 страниц по 38 строк. В нем так же было сказано, что если Тетрадь закончится, то можно в любой момент попросить у Бога Смерти другую. Но в правилах Тетради Смерти, в главе 43 сказано, что страницы в Тетради никогда не заканчиваютя.

0

3

Аманэ Миса умерла спустя год после гибели Лайта, из-за того, что у неё закончилась продолжительность жизни (прим. она дважды укорачивала её наполовину, меняясь глазами с Богом Смерти).

В 1 и 26 сериях можно видеть большой уличный экран под маркой Fanasonic, что очень похоже на Panasonic.

В пилотном выпуске манги, было сказано, что в Тетради Смерти 60 страниц по 38 строк. В нем так же было сказано, что если Тетрадь закончится, то можно в любой момент попросить у Бога Смерти другую. Но в правилах Тетради Смерти, в главе 43 сказано, что страницы в Тетради никогда не заканчиваютя.

События аниме происходят «со сдвигом» на 3 года относительно событий манги. В частности, в манге действие начинается в 2004 году, а в аниме — в 2007. По манге, День рождения Лайта — 28 февраля 1986 года, а по аниме — 28 февраля 1989 года.

в 13 серии аниме Death Note в комнате Аманэ Мисы можно увидеть одну игрушку, которая сильно напоминает точно такую-же игрушку Чакки из аниме и манги Shaman King, где эта игрушка была духом хранителем

Одной темой сериала и манги является яблоко, скорее всего имеется ввиду библейское значение — искушение. Яблоки часто мелькают в кадре — от любимой пищи Рюка до марки комптьютера Лайта.

В пилотном выпуске манги Бог Смерти дал главному герою Ластик Смерти, с помощью которого можно стирать записи в Тетради. Тогда, в случае если умерший человек не был кремирован, или он еще не разложился, человек оживает.

0

4

Вот мне всегда было интересно до чёртиков: Как Лайт и Л, будучи прикованными друг к другу, переодевались???? Рюзаки-то понятно -- он всё врмя в одном и том же ходит, а вот Лайт, если память мне не измняет ( а она мне не изменяет) шмотки менял. Попробуйте приковать себя цепью к батарее или к спинке кровати или к компе (наиболее удачный вариант) т попробуйте одеть или снять рубашку...

0

5

Может он его отстёгивал на время О_О

0

6

Тогда какой толк в пристёгивании, если мона отстегнуться в любое время...он по-моему ключ куда-то зашхерил к тому же... може сожрал?

0

7

не в любое время, в конце концов не вечно же ему ходить так. Тем более ты думаешь Эль на столько тупой чтобы спокойно и куда угодно отправлять Лайта переодеваться? Я  так не думаю..

0

8

Вообще он к себе Лайта приковал больше не для следствия, а по собственной прихоти, шоб не скучно было. Это я так думаю. Если задумаццо, то так оно и есть. Но я не против! Так даже прикольней!

0

9

да даже если бы Эль Лайта не приковал, то его всё равно заставил бы это сделать папша Ягами. Я серёозно. ^___________________^ Но а на счёт желание.. Это может и сначала было прикольно, но с другой стороны не хочу я видеть Лайтика с обезьянкой на поводке.

-1

10

Я чуть-чуть не в темку, но сам факт лично мне интересен ^^

Death Note

Чур, не бить)))

Отредактировано Okiyama Kira (05-02-2008 19:18:05)

0

11

Okiyama Kira
Фе, как некрасиво))

0

12

А мне вот что интересно... В Аниме в 25 серии Л умирает... Но если внимательно посмотреть конец 37 серии (там где мелодия уже играет)... То видно как Лайт умирает а Л стоит и смотрит!!! Причом можно было б подумать что это Лайту мерещется, но сначала Л показывают с боку, тоесть не так как его бы видел Лайт... И что это значит Л воскрес? Это был его призрак? Или он просто очень хорошо сыграл свою смерть чтоб обламать Лайта? :dontknow:

0

13

Ага, а потом как муха прилетел посмотреть на полды своих трудов?... Не, маловероятно, скорей, это Лайту мерещится, что Л выйграл, посмертно.

0

14

Кстати, есто отличная НЕЗАНЯТАЯ рола, для тех, кто не хочет верить в смерть Эля. Вот, заходите, если что, пишите пользователю Няяяяка, это я.
hppt://kira-vs-l.ucoz.ru

0

15

Странно, что Нир оказался маленькой копией Эль. Нет, действительно. Это, конечно, был бальзам на душу после смерти Л., но необычно как-то...

0

16

Mimisa написал(а):

В пилотном выпуске манги Бог Смерти дал главному герою Ластик Смерти, с помощью которого можно стирать записи в Тетради. Тогда, в случае если умерший человек не был кремирован, или он еще не разложился, человек оживает.

О, вот это уже интересно!!! Надо бы раздобыть этот выпуск. :crazy:

0

17

Звонок на одном из трёх мобильных телефонов Амане Мисы — песня «Alumina» группы Nightmare, которая звучит в первом эндинге. Такой же звонок на телефоне менеджера Мисы — Мацуды Тар

0

18

Личное наблюдение. В аниме Тетрадь Смерти Перепись 2: Наследники L  кратко изложены события второго сезона и в начале небольшое дополнение о Доме Вамми. В этой короткой вставке о приюте L общается через ноутбук с детьми, как обычно Ниа сидит в сторонке с пазлами, Мелло ест шоколад, остальные вроде просто местные дети... но вот один тип меня явно заинтересовал. Он стоит возле сидящих на полу и внешним видом напоминает L. Я думаю это может быть BB, но не знаю точно в какой период это все собственно происходило и был ли Бейонд на тот момент в доме Вамми ((

Отредактировано Мисора Наоми (05-03-2010 19:10:54)

0

19

Мы отошли от темы... но я когда узнала что L у..умрёт... мне плохо стало!*в душевном смысле* Я аж заплакала! Смотрела видио с кадрами и лились слёзы! И кстати, там ктото написал что Лаит ходит с " обезьянкой" на цепи... я крайне рассержана ! L конечно сутулится и не обурается при каждой возможности... рисуют его иногда не очень... неряшлив... понимаю ... :dontknow: Но я искрени полюбила эту милую "обезьяночку". Можно так называть его, только лаского! :blush: Я сидела в "дипресии"... L УМЕР!!!!

0

20

Я Видела серии смерти! L... Лаит - ЗЛО! Я читала что нельзя судить об Эле и Лайте как о добре и зле... Но... Лаит, как он МОГ! *РЫДАЮ В РЯЛЕ*.... Прямо щас посмотрела момент смерти... L... Я пишу и плачу...

0


Вы здесь » Death Note/Тетрадь смерти » Аниме » Интересные факты!