Death Note/Тетрадь смерти

Объявление

Если этот вас форум заинтересовал,и вы хотите стать его админом,киньте мне 1 000руб. на мобилу,и вы станете админом!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note/Тетрадь смерти » Аниме » Death Note


Death Note

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Кратенькое описание,которое вы наверняка сотни раз видели на сатах посвященных Death Note.но не могу удержаться,уж жутко нравится.
  Давненько не видела столь увлекательно и грамотно сделанного детективного триллера с изрядной долей психологизма и философии. Сюжет - жесткий, хорошо продуманный, без примитива и лишних соплей с одной стороны и не сводящийся к трэшу и простому размахиванию пушками/катанами с другой - моментально захватывает своей провокационностью и динамичностью в сочетании с правильным количеством мрачноватой готики. Нет правил, нет границ, нет времени на сожаление, когда ты умен, целеустремлен, а в руках главное оружие любого настоящего вершителя судеб - ручка! Качественная, реалистичная и сдержанная в цветовой гамме рисовка очень хорошо вписывается в общий стиль повествования и подчеркивает основные моменты в развитии сюжета.

Несмотря на то, что идейное наполнение сериала отнюдь не ново для художественной литературы (на ум приходят Камю, Бальзак, Достоевский), в аниме подобное мне встречается впервые. Более того, поднятые философские и нравственные проблемы - цели и средства, развращения властью, морального превосходства, права судить других - затрагиваются, насколько можно понять по первым сериям, весьма вольно, без традиционных стереотипов и заранее заготовленных (позаимствованных у классиков) ответов. А значит, возможно, предстоит увлекательная постмодернистская игра со зрителем, исход которой трудно предугадать, не посмотрев до конца. Возможен, правда, (хоть и неприятен) и другой вариант: авторы без опоры на "плечи гигантов" не справятся с управлением, и сюжет на полной скорости сорвется в пропасть посредственности - это было бы большим огорчением.

Вывод ясен: авторами сделана серьезная заявка на шедевр. Теперь главное - чтобы сериал, образно говоря, не "слили" (что нередко бывает) и взятая с самого начала высокая планка плавно не опустилась - как два крайних случая - до банального морализаторства или параноидального, бессодержательного "мочилова". Игра начинается - и будем надеяться на лучшее. Боги смерти любят яблоки!

0

2

C этим аниме я знаком ещё тока очень поверхностно, но уже из 2-3 разных источников слышал хорошие отзывы, что ж тогда обязательно посмотрю :)

0

3

Shiro Давай обязательно посмотри!!! И будешь самым 1-ым..нет самым 2-ый гостем нашего форума!!!Пиши...предлогай и не забывай... :)

0

4

Shiro
Прив братишка,могу даже дать ссыль откуда смотреть!

0

5

Cute А на русском языке нету?

0

6

Light
На русском и есть)или с сабами,что ли)

0

7

Cute Круче будет если с сабами! :)

0

8

Naruto
Ну,и то и другое неплохо,хотя вот и првда с сабами лучше...

0

9

Cute
С сабами конечно круто...но для полной колекции хочу на Русском...вроде такие продаются...а в нете нету??

0

10

Light
На фиг тебе та коллекция...жалуешься,что на компе места нет,а тут он коллекцию решил собрать!!!!Тебе может на всех языках мира ещё для полной коллекции а?Бака.... :D

0

11

Naruto
о_О Дааа...яб не отказался!Для такого место найдется....

0

12

Light
Ага кроме такого как "Мой компьютер" и "Мои документы",больше ни чего не будет!!! :)

0

13

А никто не знает где русские субы сачать?

0

14

Пташка
http://www.fansubs.ru/base.php?id=1324
Вот отсюда все качают субтитры=)

0

15

спс

0

16

а когда ждать продолжения загрузки видео?

0

17

Смотрю сейчас DN и тихо офигеваю......
Слов-нет.
Я думаю это будет первое аниме,которое я посмотрю со своими родителями,ибо моя мама гладит одну и туже кофточку на протяжении всей серии и смотрит в экран.....
ппц

0

18

Akane
Каааак я тебя понимаю да...

0

19

Везёт надо будет моей маме показать)))ыыы

0

20

Apple
ты просто сама вспомни,как ты смотрела DN первый раз.....это ТАКИЕ эмоции.....)

Hinata
Ну если твоя мама любит детективы(моя просто обожает)-то вполне вероятно,что DN её зацепит......

0

21

Akane написал(а):

Apple
ты просто сама вспомни,как ты смотрела DN первый раз.....это ТАКИЕ эмоции.....)

я и вспомнила, что тебе сказало в моих славах ято я не вспомнила?))

0

22

Apple
досмотрела я DN ))) сильно....)

0

23

Akane
да кстати, я так подругу одну уже на аниме подсадила, первое- ДезНот.. теперь она считает себя маньяком)

0

24

Приветствую всех, кто на форуме!!! У меня ко всем такой вопрос: "Устроила ли вас концовка данного аниме сериала?" и если да/нет, то почему? Ответы по желаю можно слать на мыло))))))

0

25

Меня вполне устоила концовка. Ведь она была так качественно сделана. Несмотря на то, что мне не раз говорили , что будет в концев предпоследней серии - зародилась та надежда. Это засётавило меня сомневаться в слов миллионов)

0

26

4ert_off_ka, а меня концовка не устроила. Тупо всех убили. Одного барана оставили в живых T_T

+1

27

Он же баран...на него и рука не поднимается

0

28

Я уже много раз говорила, что его ненавижу, но всё таки ну убили бы его, лучше бы не стало.. только бы испортили конец, да..

0

29

Я думаю, не испортили бы... смерть какого-то там барана трагичности бы ни добавила, ни убавила.

0

30

А я не про трагичность говорю)

Ну а кто бы его убил.. Бешеный Миками или Матсуда? А вместо того, чтобы насладиться красивой смертью Лайта *Всхлипы* мешать её со смертью этого ненормального?..

0


Вы здесь » Death Note/Тетрадь смерти » Аниме » Death Note